Zuverlässige Reinigungskraft für Geschäftsstelle ab September 2024 gesucht

Die Geschäftsstelle ist ein wichtiger Anlaufort für Radinteressierte, Beratungen, Aktivenarbeit und gleichzeitig auch Startpunkt für viele Radtouren. Um sie stets sauber zu halten, sind wir auf der Suche nach einer Putzkraft gegen ein Entgeld.

Ladendienst
Die Geschäftsstelle ist ein wichtiger Anlaufort © Robert Strehler

Wir suchen zuverlässige, freundliche Reinigungskräfte für die Instandhaltung und Reinigung unserer Geschäftsstelle am Ranstädter Steinweg 1. Beginn Anfang September, 70 Euro/Monat. Die Absprache zu Tag und Uhrzeit kann gern nach Vereinbarung getroffen werden. Interessierte melden sich bitte bei juliana.klengel [at] adfc-leipzig.de oder telefonisch in der Geschäftsstelle unter 0341-22540313.

Wir freuen uns darauf dich kennenzulernen!

Vorstand

Der ADFC Leipzig e.V. ist ein selbständiger Verein. Die Mitgliederversammlung wählte im Februar 2024 einen neuen Vorstand. Die nächste Wahl findet turnusgemäß im Februar 2026 statt. In den Vorstand gewählt wurden:

Robert Strehler

Vorstandsvorsitzender ADFC Leipzig

robert.strehler@adfc-leipzig.de

0176 30359734

Claudia Steffler

Stellvertretende Vorstandsvorsitzende ADFC Leipzig

claudia.steffler@adfc-leipzig.de

Viola Gründemann

Vorstandsmitglied ADFC Leipzig

viola.gruendemann@adfc-leipzig.de

Michael Kraus

Michael Kraus

Schatzmeister ADFC Leipzig

schatzmeister@adfc-leipzig.de

Lukas Sroka

Vorstandsmitglied ADFC Leipzig

lukas.sroka@adfc-leipzig.de

Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle am Ranstädter Steinweg 1 öffnet am Dienstag und Donnerstag von 14.00-18.00 Uhr.

Anne-Katrin Hutschenreuter

Pressekontakt ADFC Leipzig

anne.hutschenreuter@adfc-leipzig.de

Juliana Klengel

Büroleiterin ADFC Leipzig

juliana.klengel@adfc-leipzig.de

Jonas_Wieczorek-BUFDI-ADFC_Leipzig-2023

Jonas Wieczorek

BUFDI ADFC Leipzig

jonas.wieczorek@adfc-leipzig.de

https://leipzig.adfc.de/person/ehrenamt-fuer-reinigung-der-geschaeftsstelle

Bleiben Sie in Kontakt